Что такое инвестиции и как на этом заработать

Модератор: Киселёв Яков Вадимович

Ответить
dimafikas
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 14:27

Что такое инвестиции и как на этом заработать

Сообщение dimafikas »

Что такое инвестиции? Инвестирование - это вложение денег с целью их сохранения или приумножения. Инвестиции делятся на разные категории и их различают по объектам вложения.
Например, существуют реальные инвестиции. К ним относят покупку бизнеса, приобретение патентов и другое. Кроме этого, есть финансовые инвестиции - доход от ценных бумаг или других финансовых инструментов. Спекулятивные инвестиции - очень рискованный, но от этого не менее популярный вид. В этом случае осуществляется ставка на изменения цены какого-либо актива. Существует и другие типы, но эти считаются основными и более популярными.
Инвестиции бывают пассивными и агрессивными и именно в этом заключается их степень риска.
Инвестором может стать абсолютно любой человек и для этого не нужно никакого специального образования. В большинстве случаев люди используют инвестиции, как дополнительный способ получить доход.
Как начать инвестировать? Если вы выбираете самостоятельное инвестирование, то вам понадобится сделать несколько шагов, без которых не удастся начать вкладывать и зарабатывать. Прежде всего нужно заключить договор с брокером, который даст вам доступ на биржу, после чего открыть и пополнить брокерский счёт, затем установить программу для торгов и, наконец, начать покупать и продавать. Более подробно про то, о чем следует помнить, если вы хотите инвестировать в фондовые рынки можно найти по ссылке.
Самое важное, что инвестировать можно начинать с любой суммы, которую вы можете позволить себе вложить. Главное правило - нельзя вкладывать все свои деньги и надеяться лишь на это. Также, не стоит верить обещаниям, что на инвестициях можно заработать в 50 раз больше, чем вы вложились. Стоит быть реалистом и понимать, что такие "гарантии" могут давать только мошенники. Если придерживаться этих простых правил, то можно довольно успешно инвестировать и зарабатывать на этом.

Изображение
Ответить